新闻中心

供热有问题记者帮您问

这几天,长春市的最高气温已经低于10℃了,虽已开始供暖,仍有市民家里还不热。27日,新文化报记者针对一些读者反映的情况,及时与供热单位进行了沟通,并且有了回音。

这些问题新文化报帮您过问了

李女士:我家住南湖大路与亚泰大街交会的南湖航空家园135栋2门501室,从供暖日开始就没热过。

负责给李女士家供热的锅炉房回复:没有供热是因为水

压不够,水上不去。已经与供水部门协调,问题已得到解决,正在上水,27日晚就能供热。

刘先生:家住在红旗街西四胡同无线电小区7栋,从开栓到现在一直没供暖,其他楼都热了,不知道是怎么回事。

长春国信供热工程有限公司回复:该小区属于老旧小区,地下管线老化。前几天水都已经注进去了,后来发现有漏点。现在工人们正在尽力抢修。

李先生:我家住在大众花园三期,是高层,低层的暖气有温度,但高层的就一点也不热。

一汽动能公司回复:确实高层住户有不少反映家里不热的,原因是多方面的,包括出水温度不够、丢水、循环不好等,正逐渐解决,温度也在上升。

李先生:家住西城家园小区,小区虽已供暖,但管道不热。

一汽四环动能有限公司回复:该小区之前供水阀门没有打开,26号阀门已经打开,打开之后就能热了。

杜女士:家住昂昂溪路255号应化所宿舍66栋6门503室,进水管是温的,但家里暖气冰手。家里只有十五六摄氏度,也放水了,不知道什么原因。

亚泰热力朝阳三所回复:会去查看原因,并尽快解决。

叶先生:我家住在香水湾二期,小区虽然开栓了,但家里好像压根就没供热一样,很冷。

同鑫热力供热回复:该小区许多住户去年只交20%占网费,今年供热后阀门没打开,需要用户拿交款回执单到供热单位开阀。

这些市民家里还不热

张先生:大禹城邦小区一期还没供暖,不知什么原因。

李女士:通化路南胡同南关区邮电1号楼、2号楼现在还没供热,供热单位电话打不通。

王先生:家住汽车厂18街区293栋3门2楼36中,没有供热,归锦程物业供热。

李女士:我住在通化路与岳阳街新科小区,整个小区现在没供暖,希望关注。

施女士:我家在建设广场艺术学校里住,现在供暖不好,几乎感觉不到温度。

刘先生:我住在红旗东一胡同省医院宿舍,我们归信义泵站供暖,现在一直没供暖。

郭先生:基隆北街万嘉花园小区还没有供热。

本组稿件 新文化记者 艾灵

分享到: